Информационно-издательский центр «ПАРНАС»

О компании
Наши услуги
Новости культуры
Анонсы событий
Нам рассказали&
Мероприятия для СМИ
Полезные ссылки
Фотобанк
Туризм и отдых
 
В Москве выбрали самую красивую замужнюю россиянку
4 августа в Москве впервые состоялся национальный финал конкурса красоты «MRS RUSSIA EUROPE 2012».
Вы не встречали Марсупилами
Тогда не забудьте посмотреть новый фильм «ДЖУНГЛИ ЗОВУТ! В ПОИСКАХ МАРСУПИЛАМИ».
Может ли сказка превратиться в кошмар?
Если вы еще не расстались с любимой игрушкой детства, посмотрите комедию «ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ».
Московский Государственный Театр Эстрады

МКФ Молодость 2006

Дискотека 80-х - Вспомним нашу молодость

Открытый Фестиваль Юмора и Эстрады
Тел./факс: (499) 252-66-38 | e-Mail: parnas-moscow@mail.ru Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-42082 от 24 сентября 2010 г. (Роскомнадзор) При использовании текстов и фотографий ссылка на ИИЦ «Парнас» обязательна

Может ли сказка превратиться в кошмар?

Если вы еще не расстались с любимой игрушкой детства, посмотрите комедию «ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ».

Сет МакФарлейн, создатель знаменитых анимационных сериалов «Гриффины», «Американский папаша» и «Шоу Кливленда» показал свои способности в настоящем кино. «Третий лишний» - черная комедия, рассказывающая историю про непростую жизнь с ожившим игрушечным медведем.

Все с раннего детства загадывают желания: на дни рождения, при виде падающей звезды. Маленький Джон (Марк Уолберг), получая в рождество плюшевого медведя, называет его Тед (Сет МакФарлейн) и ночью просит только одного – чтобы игрушка ожила и стала Джону лучшим другом. Желание исполняется. У медведя появляется голос, он двигается и мыслит, растет вместе с Джоном.

Уже в наше время, когда Джон обзавелся девушкой Лори (Мила Кунис), квартирой, скучной работой, Тед все еще с ним. Оба представляют из себя самых ленивых парней на планете, которые не прочь накуриться травкой и весь день сидеть дома, пить пиво и смотреть телевизор. Лори встречается с Джоном уже четыре года. У нее отличная работа, пусть там и есть назойливый, приставучий босс Рекс (Джоэль МакХэйл), который хочет только одного – затащить свою подчиненную в постель. Но Лори не расстраивается из-за этого, у нее твердый характер и все препятствия на своем пути она обходит без особых усилий. Она является полной противоположностью Джона – никуда не стремящегося раздолбая, чьим лучшим другом вот уже на протяжении многих лет все так же остается Тед. Любая девушка, любящая своего парня будет желать для него самого лучшего. Лори видит, что Тед для Джона за столько лет стал настоящим якорем, пригвоздившим его к одному месту и не дающем двинуться в любую сторону. Поэтому, во время празднования четвертой годовщины знакомства, Лори предлагает избавиться от «третьего лишнего»…

Сет МакФарлейн уже давно прослыл человеком, создающим юмор на грани: когда вам может быть и смешно, но и мысль о том, правильно ли смеяться в подобной ситуаций, закрадывается в голову. Конечно же Сет не забывает о самом главном – о том, какая конечная цель у каждой шутки. «Третий лишний» показывает в несколько преувеличенных масштабах пороки общества. Бесцельность существования, прожигание жизни, когда человек, сидя в своей комфортной зоне, не желает ничего менять. Джон является собранием образов бездельников. Тед - это противоположность совести, которая должна бы подталкивать человека, но медведь лишь уговаривает своего друга на занятия ерундой. Лори – движущий механизм, она старается открыть Джону глаза на его жизнь, но это удается ей далеко не сразу.

Кроме основной линии с переоценкой ценностей Джона, в фильме есть еще несколько параллельных. К примеру, у Теда есть фанат Донни (Джованни Рибизи), который хочет купить медведя у Джона для своего сына. Оба они выглядят как настоящие маньяки, и истинная сущность незнакомцев раскрывается в самый неожиданный и неподходящий для главной тройки героев момент. Все эпизодические персонажи имею собственную историю. Будущий начальник Теда, которому медведь хамит и тем самым получает должность. Будущая девушка Теда – кассирша с несколько хамоватым и простым взглядом на жизнь. Сослуживец Джона, который не помнит, кого зовет к себе домой, когда напьется.

«Третий лишний» – не созданный анимационный сериал, но удавшийся фильм. Сет МакФарлейн не прогадал с задумкой, с подбором актеров и командой создателей. Ожившая сказка может превратиться в кошмар. Или нет? Смотрите в кинотеатрах со 2 августа.

29 июля 2012

Автор: Наталия Грызлова.

Тел./факс: (499) 252-66-38 | e-Mail: parnas-moscow@mail.ru Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-42082 от 24 сентября 2010 г. (Роскомнадзор) При использовании текстов и фотографий ссылка на ИИЦ «Парнас» обязательна
 О компанииНаши услугиНовости культурыМероприятия для СМИПолезные ссылкиФотобанкТуризм и отдых
Copyright © 1997-2012 ООО ИИЦ «Парнас»   Правовая информация
Редизайн сайта — Arseny Production & Publishing   Художник — Виктор Мунтяну

Карта СМИ

Гороскоп на сегодня