Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости моды

Валентин Юдашкин представит рок-н-ролл

29 марта в Гостином Дворе откроется Неделя Моды в Москве.

Первым свою новую коллекцию prêt-a-porter осень-зима 2014/15 представит российский кутюрье Валентин Юдашкин. «Романтический рок-н-ролл» - так определяет главную тему будущего осенне-зимнего сезона модельер, органично сочетая в коллекции рок-н-рольную классику цветовой палитры и элементов кроя с актуальной силуэтной линией и романтичными декоративными деталями.
Узоры из переплетенных розовых ветвей с цветами из черного лаке, будто тронутые первыми морозами, украшают модели и повторяются в рисунках авторских принтов коллекции. Классическое сочетание черного и бежевого дополнят сдержанные краски осени, определяющие основу колористической гаммы. Угольный, сепия, графитовый, кварцевый серый с акцентами экрю добавят коллекции ритмичную музыкальную экспрессивность.

Рок-н-рольную легкость моделям придадут облегающие дубль стрейчевые и спортивные трикотажные ткани в сочетании с кожей, жаккардом, тафтой. Бархат, шифон и кружево вносят романтичные нотки. А созданные по современным технологиям ткани с эффектом стекла делают образ женственно-хрупким. Четкую прорисовку силуэтной линии подчеркивают фактурные ткани, геометрические орнаменты и молнии, используемые в качестве элементов отделки.

Коллекцию отличает сложность и точная выверенность кроя. Отстегивающиеся борта жакетов и пиджаков, съемные баски платьев и юбок с объемными драпировками позволяют легко трансформировать базовые модели, экспериментировать, дополняя их блузами из крепа, комбинированного с тончайшей кожей,  и создавать свой неповторимый имидж. Согревающе-теплый ритм создает неотъемлемый элемент гардероба будущей зимы - куртки и пальто приталенного и прямого силуэта, выполненные из меха черно-бурой лисы, перламутровой норки, стальной каракульчи с муаровым рисунком и черного соболя.

Подробнее о новых коллекциях Недели моды мы расскажем и покажем в наших репортажах.

22 марта 2014

Автор: Алексей Дмитриев.

Новинки фотобанка

Календарь