Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Твори добро!

Поможем детям вместе

28 мая в НПЦ ДП состоится благотворительный концерт, приуроченный ко Дню защиты детей.

Это мероприятие в Научно-практическом Центре детской психоневрологии (Мичуринский пр., д. 74) пройдет под эгидой Благотворительного Фонда Гоши Куценко «Шаг вместе» и Национальной Ассоциации ДЦП и сопряженных заболеваний, президентом которой является д.м.н., профессор Татьяна Батышева. НПЦ ДП, созданный в 2011 году на базе 18-й детской больницы благодаря визиту Дмитрия Анатольевича Медведева, является уникальным центром, где проходят лечение и реабилитацию дети с диагнозом ДЦП. По словам Медведева, его поразил  энтузиазм врачей, работающих в больнице, а так же результаты лечения и реабилитации детей с ДЦП, которые достигаются благодаря опыту сотрудников и использования передовых технологий, в том числе космических. Дмитрий Анатольевич предложил создать на базе 18-й Детской больницы «Центр реабилитации для детей с церебральным параличом», где они вместе с родителями могли бы проходить полный цикл лечения и восстановления, а так же  информационно-аналитический центр для учета кол-ва детей с диагнозом ДЦП.

28 мая (начало в 11.00) для юных пациентов больницы выступят звезды российского шоу-бизнеса, друзья благотворительного фонда «Шаг вместе». Кроме того в рамках благотворительного концерта пройдет круглый стол для врачей-неврологов, специалистов из 12 регионов России. В этот раз будут присутствовать приглашенные врачи из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кемерово, Омска, Владивостока, Волгограда, Иркутска, Челябинска, Саратова. На круглом столе специалисты обсудят современные подходы к реабилитации и лечению детей с ДЦП.

Концерт, который пройдет на территории больницы, это еще один повод привлечь внимание общественности к детям-инвалидам, всем вместе помочь детям, находящимся на лечении, преодолеть трудности, вселить веру и надежду. Как говорит Главный врач НПЦ ДП Татьяна Тимофеевна Батышева: «ДЦП – это не приговор. Это испытание, которое можно преодолеть». Преодолеть всеми возможными способами, совместными усилиями специалистов, родителей и всех, кому небезразлична судьба детей.

Аккредитация СМИ: Мила Соловьева (8-903-960-50-69, pressa@shag-vmeste.ru).

На фото: Татьяна Батышева и Гоша Куценко, пациенты центра на одном из благотворительных концертов.

25 мая 2013

Автор: Дмитрий Ткаченко. Фото автора.

Новинки фотобанка

Календарь