Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Книжные новинки

Полифония Алексея Германа

В 2014 году выйдет в свет книга «ГЕРМАН: ПОЛИФОНИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО».

Это первая книга-исследование о творчестве выдающегося режиссера Алексея Юрьевича Германа, ее выход приурочен к выходу в прокат последней работы мастера – картины «Трудно быть Богом». В основу уникального исследовательского проекта легла научная диссертация теоретика кино Агнесс Вевер «Полифония как мироощущение и индивидуальный режиссерский метод в творчестве Алексея Германа».

«Это первое серьезное методологическое исследование творчества режиссера с позиций полифонического мироощущения и реализации полифонической структуры в кино. Но это не значит, что книга адресована узкому кругу читателей. Она для тех, кто ценит хорошее авторское кино, любит размышлять о процессе фильмотворчества и анализировать кинотекст, а также для тех, кто просто любит фильмы Германа и хочет глубже понять творчество этого уникального режиссера», - рассказала Агнесс Вевер.

По замыслу автора проекта, книга будет издана одновременно с диском о съемках картины «Трудно быть Богом». В ней будет использован эксклюзивный материал из фотоархива Германа, эскизы декораций и костюмов к фильмам, фрагменты раскадровок и режиссерских сценариев А. Ю. Германа.

«Издание книги решено сделать публичным проектом. Это значит, что помочь напечатать книгу может каждый неравнодушный к творчеству Алексея Юрьевича. Мы создали проект на портале https://boomstarter.ru/, где можно стать соиздателем книги «Герман: полифоническое пространство», - прокомментировала куратор проекта, генеральный директор коммуникационной группы «Consulta Int» Софья Чмух.

Книга «Герман: полифоническое пространство» готовится к печати одним из крупнейших издательств России. Ее тираж составит 1000 экземпляров, объем – 160 страниц. Проект прежде всего будет интересен режиссерам, киноведам, искусствоведам, культурологам, людям творческих профессий, привыкшим нестандартно мыслить в разных философских контекстах.

3 февраля 2014

Автор: Алексей Дмитриев.

Новинки фотобанка

Календарь