Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости культуры

Убедитесь в том, что жизнь прекрасна

Зеленый театр ВДНХ открывает летний сезон!

Здание Зеленого театра было построено к открытию Выставки 1939 года Борисом Ефимовичем. Оригинальное архитектурное решение открытой сцены в стиле французского шато, прекрасно рассчитанная акустика и гармоничная интеграция в окружающий ландшафт на долгие годы превратили Зеленый театр ВДНХ в любимое место отдыха москвичей и гостей столицы. На этой сцене выступали Хор имени Пятницкого, джаз-ансамбль Леонида Утесова, делали первые творческие шаги мэтры советской эстрады Иосиф Кобзон и Алла Пугачева.

После реконструкции Зеленому театру, который теперь вмещает 3 500 посадочных мест, вернули исторический цвет – благородный оттенок «слоновой кости». Он превратился в современную удобную площадку для выступления музыкантов, постановки драматических спектаклей и кинопоказов. На высокотехнологичные стальные конструкции, которыми оборудована сцена, можно легко натянуть экран, укрепить декорации или установить самую современную звуковую и иллюминационную аппаратуру.

В ближайший уикэнд гостей ВДНХ ждут яркие спектакли и концерты, и все желающие смогут убедиться, что Жизнь прекрасна!

22 мая состоится бесплатный концерт «Я есть!», посвященный дню рождения благотворительного фонда «Я есть!», поддерживающего детей с особенностями развития и отмечающего своё 3-летие.

В нем примут участие: Ани Лорак, Нюша, Денис Майданов, Александр Ревва, группы «Несчастный случай», «Мураками», «Multiverse» Никиты Преснякова и другие исполнители. Ведущими вечера будут главные вдохновители Фонда - Ксения Алферова и Егор Бероев.

Цель концерта - собрать в одном месте как можно больше светлых и добрых людей. На протяжение всего праздника гостей будут ждать интересные мастер-классы, вкусные угощения, развлекательная программа и многое другое.

Начало в 19.00. Вход свободный.

23 мая Зеленый театр представит музыкальное ревю «Жизнь прекрасна», созданное по мотивам одноименного авторского телешоу Михаила Швыдкого. В рамках музыкального ревю - номера из кинофильмов, оперетт и эстрадные песни в исполнении ведущих артистов Московского театра мюзикла: Валерии Ланской, Ксении Лариной, Анны Гученковой, Ефима Шифрина, Станислава Беляева, Артема Лыскова и других. Ведущим концерта будет сам Михаил Швыдкой.

Начало в 19.00. Стоимость билетов - 500 руб, рассадка свободная.

А 24 мая в 16.00 начнется концерт струнного квартета «Fortissimo», состоящего из выпускников и аспирантов Московской Государственной консерватории им. П. Чайковского и Государственного Музыкально-Педагогического Института им. Ипполитова-Иванова. В программе «Парковые романсы» прозвучит традиционная «парковая» музыка - вальсы и польки Штрауса, джаз 50-х годов.

Вход свободный.

Кстати, стоит отметить, что с 1 мая 2015 года ВДНХ перешла на круглосуточный режим работы. И после концертов вы сможете, никуда не торопясь, погулять по аллеям главной выставки страны.

19 мая 2015

Автор: Дмитрий Ткаченко.

Новинки фотобанка

Календарь