Информационно−
издательский центр
«ПАРНАС»

Новости культуры

Афера Брэдли Купера

Эта неделя запомнится не только стартом Олимпийских игр, но и приездом в столицу одного из любимейших актеров Голливуда Брэдли КУПЕРА.

Брэдли, известный по картинам «Область тьмы», «Мальчишник в Вегасе», «Мой парень псих», приехал 5 февраля презентовать новый фильм «Афера по-американски». В нём он не только сыграл одну из ярких ролей в своей карьере, но и выступил продюсером. В Москве актер провёл всего сутки, такой уж насыщенный график, и день для знаменитости начался в отеле «The Ritz Carlton Moscow», где Купер позировал перед российскими фотографами на крыше отеля с видом на Красную площадь и общался с журналистами на пресс-конференции. Актер охотно рассказывал об очередном сотрудничестве с режиссером Дэвидом О. Расселом, много шутил и даже принял подарки, был одет в стиле кэжуал: в клечатой рубашке и джинсах, как соседский парень он выглядел очень органично. Кроме того, во время пресс-конференции Брэдли подписал именную звезду, которая позже была заложена на аллее славы в ТРК «Вегас».

На вопросы журналистов Брэдли отвечал охотно. Рассказывая о своей роли, он отметил, что ему очень импонирует герой, которого он сыграл в новом фильме, правда пришлось изрядно поработать над его внутренним и внешним образом. В картине мы сможем увидеть Брэдли с непривычными кудряшками, его герой уверенный и напористый, при этом во многом комичный. О своих коллегах актер отзывался очень тепло: «Определенная команда собралась, мы чувствуем друг друга, нам интересно и легко вместе, мы вместе обживали пространство, наполняли его собой». На вопросы о предстоящей мартовской церемонии вручения Оскар актер отвечал с толикой смущения: «Я не хочу загадывать, какие будут результаты, мне импонирует не столько сама номинация, сколько тот факт, что наше творчество оценят мэтры киноиндустрии».

Фильм является беллетризованным пересказом дела под названием «Арабская афера» (Abscam), это была реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х - начале 80-х ФБР. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях. Главные роли в фильме играют актеры, которые когда-либо уже снимались в лентах Дэвида О. Рассела: Кристиан Бэйл и Эми Адамс – из фильма «Боец» (2010); Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс и Роберт Де Ниро играли в его фильме «Мой парень – псих» (2012).

По словам Брэдли Купера большая часть фильма была импровизацией. Во время съемок он даже спросил Дэвида О. Расселла – понимает ли тот, что сюжет фильма будет сильно изменен. На что режиссер ответил, что он не переживает из-за сюжета, и что для него важны лишь сами персонажи.

Вечером Купер отправился в кинотеатр «Формула кино. Сити», который находится в ТРЦ «Афимолл Сити». Прежде чем пройти по красной дорожке премьеры, Брэдли провел больше 40 минут на автограф-сессии у фонтана «Афимолла». Поклонники актера были приятно удивлены его терпением, он не отказал никому ни в автографе, ни в совместной фотографии на смартфон, что ещё больше подогрело интерес к премьере фильма.

Затем Брэдли отправился на официальную российскую премьеру «Аферы по-американски», где его уже ждал российский бомонд. Показ фильма посетили телеведущая Арина Шарапова с супругом-бизнесменом Эдуардом Карташовым, писатель Сергей Минаев, актрисы Ирина Лачина, Рената Пиотровски, Наталья Бочкарева, актеры Иван Добронравов, Андрей Барило и многие другие.

Ночью актер прогулялся по Красной площади и посетил закрытую коктейль-вечеринку в клубе Chateau de Fantomas, проводимую журналом «Harper’s Bazaar» для бизнес-элиты, политиков, представителей шоу-бизнеса, кино- и fashion-индустрии. И уже утром актер улетел в Берлин на открытие Берлинского кинофестиваля.

Фотографии пребывания Брэдли Купера в Москве смотрите на странице в фотобанке.

6 февраля 2014

Автор: Екатерина Рейхова. Фото Дмитрия Ткаченко и Антона Романова.

Новинки фотобанка

Календарь